鈴蘭台ハウス3号棟

  • 兵庫県神戸市北区甲栄台一丁目

  • / 北鈴蘭台駅 徒歩8分

  • 1973年築 / 5階建 / 170戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より4.2%割高

販価
498万円
9.1万円/㎡
相場
478万円
8.7万円/㎡
373
443
513
583
AI査定結果
推定相場価格
478万円
8.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
443万円〜513万円
8.1万円/㎡〜9.4万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.09万円/㎡
推定利回り
12.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
鈴蘭台ハウス3号棟
498万円(9.1万円/㎡)/ 1階 / 54.81㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は9.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10498万円9.1万円1階 54.81㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は9.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10鈴蘭台ハウス3号棟
神戸市北区甲栄台一丁目
北鈴蘭台駅8分 498万円9.1万円54.813DK1階 / 5階建 1973170RC
2025/10/06有野12団地6号棟
神戸市北区有野台三丁目
岡場駅20分 580万円9.2万円62.993LDK3階 / 5階建 南西1975210RC
2025/10/28有野12団地1号棟
神戸市北区有野台三丁目
岡場駅15分 560万円8.9万円62.994DK1階 / 5階建 1975210RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1968〜1978年築, 専有面積44.81㎡〜64.81㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名鈴蘭台ハウス3号棟
所在地兵庫県神戸市北区甲栄台一丁目
交通北鈴蘭台駅徒歩8分
築年月1973年
階数5階建
総戸数170戸
建物構造RC
土地権利所有権